Настоятельница

Игумения Феодосия (Изгина)

Дата рождения: 27.04.1976г.

Дата пострига: 27.08.2008г.

Родилась в семье военнослужащих в г. Улан-Батор, Монголия. В 1980г. всей семьей переехали в г. Гусев Калининградской области.

По окончании СОШ №3 г. Гусева поступила в Анжеро-Судженский филиал Томского государственного Института на факультет «Математика». в 1995г. – переведена Калининградский государственный университет.

После окончания математического факультета КГУ(ныне БФУ им. И. Канта) с 30.05.1999г. поступает на послушание в Свято-Никольский женский монастырь г. Калининграда.

Для необходимости приобретения монашеского опыта 6 сентября 1999г.  была направлена в Свято-Введенский Толгский женский монастырь, где более полугода несла послушание воспитателя при церковно-приходском приюте и преподавателя в школе.

По возвращении в Свято-Никольский женский монастырь г.Калининграда несла послушание делопроизводителя.

27 августа 2008г. епископом Балтийским Серафимом, по благословению митрополита Калининградского и Смоленского Кирилла, в Свято-Никольском храме Свято-Никольского женского монастыря г.Калининграда была пострижена в монашество в честь прп. Феодосия Печерского и назначена старшей сестрой.

В мае 2013г. монахиня Феодосия была переведена в Управление Калининградской епархии на должность делопроизводителя.

В 2015г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при храме в честь св. вмч. Екатерины(пос. Родники) была образована монашеская община с назначением монахини Феодосии старшей сестрой общины.

30 мая 2019г. Священным Синодом Русской Православной Церкви было принято открыть женский монастырь во имя святой великомученицы Екатерины поселка Родники Гурьевского района Калининградской области.

5 июня 2019г. в Кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в связи с назначением на должность настоятельницы монастыря в честь великомученицы Екатерины поселка Родники Гурьевского района Калининградской области монахиня Феодосия (Изгина) была возведена в сан игумении с вручением игуменского жезла.