В день своего 60-летия архиепископ Серафим совершил литургию

Сегодня, 29 декабря 2021г., архиепископу Калининградскому и Балтийскому Серафиму исполнилось 60 лет со Дня рождения.

В этот день в монастыре святой великомученицы Екатерины пос. Родники Гурьевского р-на Божественную литургию архиепископ Серафим в сослужении епископа Черняховского и Славского Николая

Архиереям сослужили: секретарь Калининградской епархии, протоиерей Марьян Позунь, секретарь Черняховской епархии, протоиерей Сергий Алексиевич, благочинные округов епархии и  духовенство митрополии.

За литургией молились: настоятельница обители игумения Феодосия (Изгина) с сестрами, настоятельница Свято-Елисаветинского монастыря игумения Елисавета (Кольцова), настоятельница монастыря в честь иконы Божией Матери «Державная» игумения София (Херхенредер), прихожане и паломники.

Поздравить архиепископа Серафима в храме в этот день собрались: прихожане и гости прихода, официальные лица, настоятель прихода святого Адальберта Римско-католической Церкви о. Марек Колодейский, главный имам Калининградской области  Кадимагомедов Ахмеджан Пашаевич.

За богослужением пел мужской хор под управлением регента А. Родионова.

По окончании богослужения были зачитаны поздравительные адреса от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также от клириков и мирян Калининградской епархии.

Пресс-служба Калининградской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *